Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Ostpreussen Adressbücher aus Ostpreußen Wormditt Stadt (Kreis Braunsberg) 1930 Personennamen Stadt Wormditt 1930

Personennamen Stadt Wormditt 1930

In der nachfolgenden Tabelle sind die Personennamen des Adressbuches der Stadt Wormditt aus dem Jahr 1930 vollständig aufgeführt. Über die Links gelangen Sie zu den einzelnen Personen.

 

Achsnich Adolf Albrecht Alex Allenstein
Amende Angermann Angrick Anhut Anhuth
Anjelski Anker Arend Arendt Armborst
Arnau Austen Aßmann    
Baasner Bader Baginski Bahr Bargel
Bartel Bartsch Barzel Basener Bauer
Baum Baumgart Bedder Beeck Beekmann
Behlau Behrendt Behrens Beirau Bendick
Bendikowski Berger Bergmann Berlin Berner
Bernet Bertram Bethke Beutel Beuth
Birtsch Bittkowski Black Blank Blaschy
Bleise Block Bludau Bodenbinder Boehm
Boehnke Boenke Boganowski Bolowski Bolz
Borchert Borkowski Borowski Borrmann Brauer
Braun Breck Bredenkötter Brendtner Brieskorn
Brosch Broscheit Brumberg Bröde Buchholz
Buchhorn Buhrau Bunk Burchert Burmeister
Busack Busse Böhm Böhnke Bönig
Bönke Böttner Bücker Bütow  
Casimir Czecoika Czinscholl    
Dankowski Dannowski Dargel Daus Dauter
David Deege Demmer Derda Derr
Dittrich Doepner Dohse Dommer Domscheit
Dost Dreyer Drimalski Drommert Dyck
Dörr Düsing      
Eckert Eggert Ehlert Eichholz Eisermann
Elias Eltermann Engelberg Engelmann Engling
Eppinger Erdmann Erdtmann Ermborst Evert
Fahl Faroß Fedtke Feider Feister
Feitisch Fenske Fesl Feyer Fidomski
Fidowski Fieberg Fiedler Fisahn Fischer
Fligge Folger Fotschki Fox Franke
Franz Freisleben Freitag Freundt Frick
Frider Friese Fromm Fuchs Fugh
Gaebler Gaekel Gand Ganter Gedig
Gehrmann Geisler Gempf Gendig Geng
Gerecht Gerigk Gering Geringk Gerlach
Geschonke Gilger Gilzer Gischer Glanitz
Glasner Glaw Gläubitz Goertz Goldau
Golz Gorks Gorowzi Gosse Gramberg
Gramsch Graudenz Graw Greiff Greubert
Grimm Grodewski Gronitzki Gronke Groscheck
Groß Grubert Gruhn Grunau Grunenberg
Grunert Grunwald Gräber Grätsch Grünhagen
Grünke Guski Gädig Görigk Götz
Güth        
Habicht Hafke Hafki Hallmann Haltner
Hanke Hantel Hapke Harnack Hartmann
Harwardt Hasenberg Hasselberg Haugrund Hauptmann
Hausmann Haustein Hebentheuer Heese Heimann
Heinisch Heinrich Heinz Hellwig Henf
Hennig Heppner Herbner Herder Hering
Hermann Herrmann Herzner Hiepel Hildebrandt
Hiller Hintz Hinz Hinzmann Hipel
Hippel Hippler Hirschberg Hoch Hoehn
Hoell Hoenig Hofer Hoffbauer Hoffmann
Hohmann Holz Holzki Holzky Hopp
Hoppe Hoth Huhn Höhn Höpfner
Jablonski Jablowski Jaeschke Jahms Jand
Jatzech Jelaß Joff Jopp Jordan
Josst Juditzki Jung Jungk Junike
Juth        
Kaese Kaesler Kahlau    
Kaminski Kampe Kampowski Kamps Kamrowski
Kander Karbaum Karpowski Kascholke Kather
Kauer Kavall Kehr Kellmann Kempowski
Kengbock Keuchel Kevan Kewitz Keßling
Kinder Kirch Kirchner Kirschewski Kirstein
Klaffke Klawki Klaß Kleefeld Klein
Klempert Klews Klingenberg Klink Kluckert
Kluth Knoblauch Knorr Kobjolke Koch
Kohtz Kolberg Koll Konegen Kongehl
Koscheiky Koschinski Koslowski Kotzan Kowallek
Kowalski Koy Kraatz Kraft  
Kramer Kranich Kranig Krause Krebs
Kreidner Kreisüberlandzentrale Kremke Kretschmann Krieger
Krikowski Kroh Krohn Kroll Kroschewski
Krüger Kubillus Kuchmann Kuhn Kuhnigk
Kuklik Kumstel Kunkel Kunze Kurbjuweit
Kurowski Kursch Kuscharski Kwiatkowski Köpernick
Kühling Kühn Kühnapfel    
Lachermund Lagathke Langanki Lange Langel
Langhanki Langkau Langowski Langwald Lapalki
Lapidas Laschewski Laudien Lauke Laws
Lechleiter Lehmann Leiding Leipacher Lekau
Lemke Lengk Lengowski Lenzian Leschki
Lettau Lettmann Lewy Ley Libutzki
Liebe Liebig Liebscher Liedtke Lilienthal
Lindner Lingk Lingnau Lipinski Littek
Loschinski Ludwig Luhnau Lunau Lunkwitz
Lyczywek Löbb      
Maciej Majewski Maluck Mangel Margenburg
Marienfeld Marquardt Martin Marx Matern
Mathew Maus Mauske Maßnick Mehner
Mehrwald Meiske Melcher Mendelsohn Menzel
Merchlowski Mertens Meyer Michalski Migge
Milbowski Miller Milpacher Misikowski Mitlewski
Moessing Moetsch Molenkane Mordos Morscharski
Moser Motzkau Müller    
Nagel Neubarth Neubauer Neubert Neudenberger
Neumann Neuwald Nießollek Nisch Nitsch
Noreike Noski Novinski Nowaschewski Nowatschin
Nöller        
Oberförsterei Ochs Ochsenknecht Ohlew Ollesch
Olschinski Oltersdorf Oppermann Orzechowski Ott
Ottke Pacholl Pacholla Packheiser Palm
Pannewitz Papendick Parschau Partjanan Pascholl
Peber Perk Perkuhn Perplitz Perwo
Peter Petermann Pflangner Pieweck Pilgermann
Pinger Pitowski Plaßwich Plieth Plohmann
Pluth Pockrandt Pohl Pohlmann Polinna
Pollakowski Porsch Poschmann Postamt Postulat
Powisteitzki Prahl Pratke Prengel Preuschoff
Preuß Priebe Prothmann Prowe Puff
Pörschki        
Quednau Quindt Quitsch    
Raasch Radau Radig Radike Rautenberg
Rauter Reckwart Reddig Rehaag Rehnke
Reich Reichsbanknebenstelle Reichwaldt Reimann Reinhard
Reinhold Reinke Reiß Reske Reski
Rex Reß Richter Riedel Riediger
Riemer Ringat Ringlau Rittel Ritter
Robitzki Rochel Rockel Rodies Roepert
Rohfleisch Rohmann Rohn Romahn Romanowski
Romeike Roselt Rosenberg Rosengarth Rosenkranz
Rosenstein Rosenthal Roski Roßmann Ruhnau
Sahm Salewski Salowski Salowsky Saltner
Sauerland Sawatzki Schach Schacht Schachulzki
Schaffrinna Schamp Scharfenorth Scharnitzki Schaumann
Scheidler Scheidmann Schenk Schertitzki Schiemann
Schikowski Schilling Schimnick Schirrmacher Schlegel
Schlesiger Schlicht Schlicks Schmack Schmauch
Schmegel Schmeier Schmidt Schmidtke Schmischke
Schneider Schnitter Scholz Schrade Schreck
Schröter Schulz Schumacher Schwalki Schwark
Schwarlinski Schwarz Schwenzfeier Schwichtenberg Schwonke
Schöttke Schürmann Schütt Seeling Sett
Siegmund Silberbach Silz    
Sippli Skerra Sommer Sommerfeld Sonberg
Sonnwald Sortimentslager Sowa Spaltowski Speckmann
Sperling Spielhagen Spiezack Spittler Splanemann
Sprindt Stadtkapelle Stange Steffen Steinbach
Steinke Steppuhn Steputat Stiller Stobinski
Stoll Strauß Strehl Stroemer Stuhrmann
Stumpf Sturmhövel Stuttfeld Suppeck Szcygiel
Tapella Tausch Teichert Teschner Tessmer
Teubler Thamm      
Thater Thiedig Thiedike Thiedmann Thiel
Thielmann Thimm Thomaszewski Thurau Tiedike
Tobias Tobinski Toepffer Tolkemit Tolksdorf
Tomaschke Toussaint Tragemann Tragmann Tral
Tresp Tschien Twellenkamp Tönsmann  
Vigoreaux Vogel Volkmann Vonberg Vorlauf
Wagner Wald Walde Walter Warsow
Waschetta Weber Wegner Weichert Wein
Weising Weiske Weislikat Weist Weiß
Welkowski Weng Wenker Wenzel Wermter
Werner Wesselowski Westphal Wettke Wettki
Weßler Wichmann Wiechert Wieland Wien
Wilhelm Wille Willkanowski Willkomm Winkler
Wirdel Wischnewski Wissoleck Witt Wittke
Woelk Woelke Wohler Wohlgemuth Wolf
Wollschläger Wonsack Woosmann Woykenat Woytowitz
Woywod Wulke Wunderlich Wysotzki Wölk
Wölke Wölki      
Zander Zelaß Zender Zieglowski Zilt
Zimmermann Zint Zipauke Zwieling Zühlke
von Lockstädt von Matty      
Artikelaktionen
Stadtpläne Nord-Ostpreußen

Kaliningrad

mehr ...

Anmelden


Passwort vergessen?
Ortssuche Ostpreußen

Neu: Alte Karten auf Google Maps sichtbar machen

Sie wollten schon immer wissen, wie und wo Ihre Vorfahren in Ostpreußen lebten ?

Dies können Sie nun mit der Sicht von heute und gleichzeitig von verschiedenen Zeitzonen vor 1945 im Portal Ahnenspuren erleben.

Vielleicht kommen Sie dann auch dazu, die alte Heimat Ihrer Vorfahren zu besuchen und entdecken vielleicht sogar das alte Wohngebäude.

Erfahren Sie mehr hierzu über "Brücke zwischen gestern und heute".

Lesen Sie auch die neueste Nachricht "Ostpreußen erkunden mit alten Karten" hierzu.